6.Тепе-тендікті дәлелденіз/Доказать равенство (cosx-cosy)²-(sinx-siny)²= ответ пошагова если

можна

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

Ответ:(cosx-уютный)^2 + (Sinx-синий)^2

= соѕ^2х + соз^2У -2cosxcosy + Син^2х + грех^2У - 2sinxsiny

= ( соѕ^2х + Син^2х) + (соѕ^2У + грех^2У ) - 2(cosxcosy + sinxsiny)

= 1+1 - 2cos(Х-У)

= 2(1 - соѕ(х-у))

= 2*( 2sin^2(х-У)/2

= 4sin^2(х-У)/2Объяснение: