найдите четыре последовательных натуральных числа таких ,что произведение первого и третьего из

этих чисел на 17 меньше произведения второго и четвертого.

Ответы на вопрос

Отвечает Липсюк Александр.

Ответ:

1 = x-1

2 = x

3 = x + 1

4 = x + 2

(1 × 3 + 17) - 2 × 4 = 0 =>

=> ( ( x - 1 ) × ( x + 1 ) + 17 ) - x × ( x + 2 ) =0

( {x}^{2}  - 1 + 17) -  {x}^{2}  - 2x = 16 - 2x = 0 \\ 2x = 16 \\ x = 8

=> 1 = x - 1 = 7

2 = x = 8

3 = x + 1 = 9

4 = x + 2 = 10

Я смог помочь!?