1. Решите систему линейных уравнений: { y - 2x = 0 { -x + y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Земских Александр.

Ответ:

Выразим у через х:

{ у-2х=0

{ у=2+х

Подставим значение х в первое уравнение:

{(2+х)-2х=0

{у=2+х

Решаем :

2х+х-2х=0

2-х= х

2-0=2

х=2

Подставим ответ х во 2 уравнение :

{ х=2

{ у= 2+2

{ х=2

{у=4

Ответ : (2;4).

Отвечает Прудникова Юля.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Фото !!!!!!!!!!!!!!