Если (x-2)f(x-2)+f(2x)+f(x+2)=x+6 Тогда f(4) сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

(x-2)f(x-2)+f(2x)+f(x+2)=x+6

рассмотрим х = 2

тогда

(2 - 2)f(2 - 2) + f(2*2) + f(2 + 2) = 2 + 6

0*f(0) + f(4) + f(4) = 8

2*f(4) = 8

f(4) = 4