№10. Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения А) [-12; -6); Б) [-6; 0); В) [0;

6); Г) [6; 12); Д) [12; +∞).

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

Б

Объяснение:

\sqrt{x+12}=3

По определению арифметического квадратного корня

3^2=x+12\\x+12=9\\x=9-12\\x=-3

Корень -3 принадлежит промежутку [-6; 0), так как он больше -6, но меньше 0.

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

 \sqrt{x + 12}  = 3 \\  \sqrt{x + 12} {}^{2}   = 3 {}^{2}  \\ x + 12 = 9 \\ x = 9 - 12 \\ x =  - 3 \\   -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\  \sqrt{( - 3) + 12}  = 3 \\  \sqrt{9}  = 3 \\ 3 = 3

Следовательно, « -3 » проходит через промежуток : « -6; 0 »

--------------

Ответ : Б)