Решите уравнение64^x - 8 ^ x+1 = 33


Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

Ответ:

Объяснение:

64^x-8^{x+1}=33\\\\2^{6x} -8*2^{3x} =33\\\\2^{6x} -8*2^{3x} -33=0\\\\\\2^{3x} =t;\;\;\;\;t>0\\\\t^2-8t-33=0\\\\t=4\frac{+}{} \sqrt{16+33} =4\frac{+}{} \sqrt{49} =4\frac{+}{} 7\\\\t_1=11\\\\t_2=-3;\;\;\;t\neq -3\\\\2^{3x} =11\\\\3x=log_211\\\\x=\frac{1}{3} log_211\\\\x=log_2\sqrt[3]{11}