Y=4^(-x^2 +12x-35)найти область значения( нужно решение )​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle y=4^{(-x^2 +12x-35)}

рассмотрим показатель степени

-x² +12x -35

оценим ее

это парабола ветвями вниз, вершина имеет координаты

x = -b/2a = -12/(-2)=6

y(6) = -36 + 72 - 35 = 1

т.е. -x² +12x -35 ≤ 1 для ∀ х

тогда

\displaystyle \displaystyle 0

ответ

ОЗФ {y ∈ R: 0 < y ≤ 4

такая вот функция