X²-25/х-5=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

\dfrac{x^{2}-25 }{x-5}=0\\\\\dfrac{(x-5)(x+5)}{x-5} =0\\\\\left\{\begin{array}{ccc}x+5=0\\x-5\neq0 \end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}x=-5\\x\neq5 \end{array}\right\\\\\\Otvet:\boxed{x=-5}

Отвечает Скворчевская Аня.

Ответ:

х=-5

Объяснение:

х^2-25/х-5=0

Раскладывает числитель на множетили:

(х-5)(х+5)/х-5=0

(х-5) в числителе и х-5 в знаменателе взаимно уничтожаются. Получается:

х+5=0

Решаем как обычное уравнение:

х+5=0

х=0-5

х=-5