1)найдите значение выражения 2,5x^3 - 5x^2+4, если x=-2 А)4 Б)-36 В)36 Г)-20


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Маша.

2,5x^{3}-5x^{2}+4=2,5\cdot(-2)^{3}-5\cdot(-2)^{2}+4=2,5\cdot(-8)-5\cdot4+4=\\\\=-20-20+4=\boxed{-36}

Отвечает Жантурин Жансерик.

Задача:

Найдите значение выражения 2,5x^3 - 5x^2+4, если x=-2.

Ответ:

-36.

Объяснение:

2,5*(-2)^3 - 5 *(-2)^2+4 = 2,5 *(-8) -5*4+4=-20-20+4=-40+4=-36.