Найдите значение выражения скобочка открывается 11/12 + 11/20 скобочка закрывается умножить*15/8

математика

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

общий знаменатель 60,

=(55/60+33/60)*15/8= 88/60*15/8= 11/4= 2 3/4

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

2. 3/4

Пошаговое объяснение:

(11/12 + 11/20) * 15/8 =

1) 11/12 + 11/20 = 55/60 + 33/60 = 88/60 = 22/15

2) 22/15 * 15/8 = 22/8 = 11/4 = 2. 3/4