В треугольнике авс угол с равен 90гр,сторона ав =5,соsугол а = 0.8. найти вс


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ: 3

Объяснение: ВС=АВ*sinA

sinA=√1-cos²А√1-0,64=√0,36=0,6

ВС=5*0,6=3