Розвяжіть систему рівнянь 3x+5y=13 6x-7y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.

 \begin{cases}3x + 5y = 13 \mid  \times  \: ( - 2) \\ 6x - 7y =  - 8 \end{cases} \\  \begin{cases} - 6x - 10y =  - 26 \\ 6x - 7y =  - 8 \end{cases} \\  \\  - 17y =  - 34 \\ y = 2 \\  \\ 3x + 5 \times 2 = 13 \\ 3x + 10 = 13 \\ 3x = 3 \\ x = 1 \\  \\  \boldsymbol{(1;2)}

Отвечает Володичева Дарья.

Объяснение:

3x+5y=13 умножим на -2)

6x-7y=-8

-6х-10у=-26

6х-7у=-8  сложим уравнения

-17у=-34;             у=2

6х-7*2=-8;  6х=6;  х=1

Ответ: (1; 2)