Реши уравнения х+2=6 у-3=8 5+а=9


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.

Решения и ответы - на фото


Отвечает Мирная Катенька.

Ответ:

1) х + 2 = 6

х = 6 - 2

х = 4

                       

4 + 2 = 6

6 = 6

2) y - 3 = 8

y = 8 + 3

y = 11

                       

11 - 3 = 8

8 = 8

3)  5 + a = 9

a = 9 - 5

a = 4

                         

5 + 4 = 9

9 = 9