4X^2 - x - 5=0 2X^2 - 7X + 3=0 7X^2 + 9X + 2=0 РЕШЕНИЕ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

Объяснение:

решение квадратных уравнений


Отвечает Быков Виктор.

Решение:

1.

4x² - x - 5 = 0

D = (-1)² - 4 · 4 · (-5) = 81 = 9²

х₁ = (1 - 9) : 8 = -1;

х₂ = (1 + 9) : 8 = 1,25;

2.

2х² - 7х + 3 = 0

D = (-7)² - 4 · 2 · 3 = 25 = 5²

х₁ = (7 - 5) : 4 = 0,5;

х₂ = (7 + 5) : 4 = 3;

3.

7х² + 9х + 2 = 0

D = 9² - 4 · 2 · 7 = 25 = 5²

х₁ = (-9 - 5) : 14 = -1;

х₂ = (-9 + 5) : 14 = -2/7;