Найдите площадь прямоугольного треугольника , если известно , что стороны ,образующие прямой угол

равны 14 мм и 16 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

112 мм².

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, тогда

S = 1/2•a•b.

Если а = 14 мм, b = 16 мм, то

S = 1/2•a•b = 1/2 • 14 • 16 = 112 (мм²).

Отвечает Сидоркина Венера.

Ответ:

112 мм²

Пошаговое объяснение:

Стороны, образующие прямой угол треугольника, называются катетами.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.

S = 0,5 · 14 · 16 = 112 (мм²)