Известно что a-3/a=2,вычислите a^3-3^3/a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

\dfrac{a-3}{a}=2\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \ a-3=2a\ \ ,\ \ a=-3\\\\\\\dfrac{a^3-3^3}{a^3}=\dfrac{(-3)^3-27}{(-3)^3}=\dfrac{-27-27}{-27}=\dfrac{-54}{-27}=2

Отвечает Услистый Кирилл.

Решение и ответ на приложенном фото