138. Докажите тождество: 1) -5x - 6(9 - 2x) = 7x - 54; 2) {(12 – 0,6y) + 0,3y = 0,14 + 4; 3) 3(7 –

а) — 7(1 – 3а) = 14 + 18а; 4) (6x – 8) — 5х – (4 – 9x) = 10x – 12; 5) 3(2,1m - n) — 0,9(7m + 2n) = -4,8n; 3 6) х+ 6 24 - 1 = 0. 8 2 о | O 3. решение ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.

Объяснение:

1) -5x - 6(9 - 2x) = 7x - 54;

-5x-54+12x=7х-54

7х-54=7х-54

2) 1/3(12 − 0,6y) + 0,3y = 0,1y + 4

1/3×12-0.2у+0.3у=0.1у+4

0.1у+4=0.1у+4

3) 3(7 – а) — 7(1 – 3а) = 14 + 18а;

21-3а-7+21а=14+18а

14+18а=14+18а

4) (6x – 8) — 5х – (4 – 9x) = 10x – 12;

6х-8-5х-4+9х=9х+6х-5х-12=10х-12

10х-12=10х-12

5) 3(2,1m - n) — 0,9(7m + 2n) = -4,8n;

6.3m-3n-6.3m-1.8n= -4.8n

-4.8n=-4.8n

6) 2/3( − 3/8x + 6) − 1/6(24 − 1 ×1/2x) = 0

-2/3×3/8х+2/3×6-1.6×24-1/6×1×1/2х= 1/4х+4-4-1/4х=0

0=0