Как решить пример 6целых 8/9 -3 целых 1/2+3 целых 1 /12


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

6\dfrac{8}{9} -3\dfrac{1}{2} +3\dfrac{1}{12} =\dfrac{62}{9} -\dfrac{7}{2} +\dfrac{37}{12} =\dfrac{248-126+111}{36} =\dfrac{233}{36} =6\dfrac{17}{36} .