2^x-4^x=0 ^- отметил степень


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Аня.

Ответ:

2^{x}-4^{x}=0\\\\2^{x}-(2^{x})^2=0\\\\t=2^{x}>0\ \ ,\ \ \ \ t-t^2=0\ \ ,\ \ t\, (1-t)=0\ \ ,\ \ t_1=0\ ,\ t_2=1\ \ ,\\\\a)\ \ t=0\ \ \ ne\ podxodit\ ,\ t.k.\ \ t>0\\\\b)\ \ t=1\ \ ,\ \ 2^{x}=1\ \ ,\ \ 2^{x}=2^0\ \ ,\ \ x=0\\\\Otvet:\ \ x=0\ .

ili:\ \ \ 2^{x}-(2^{x})^2=0\ \ \ ,\ \ \ 2^{x}-2^{2x}=0\ \ ,\ \ \ 2^{x}=2^{2x}\ \ \Rightarrow \ \ \ x=2x\ \ ,\\\\2x-x=0\ \ ,\ \ \ x=0

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

0.

Пошаговое объяснение:

2^x - 4^x = 0

2^x - (2²)^x = 0

2^x = (2)^(2x)

х = 2х

х - 2х = 0

х = 0

Проверка:

2⁰ - 4⁰ = 0

1 - 1 = 0

0 = 0 - верно.