Из одного города одноаременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля со скоростями х

км/ч и y км/ч через сколько часов после начала движения растояние между ними будет s км при х=80 y=60 s=105

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.

Ответ:

3/4 часа  (в минутах это 45 мин)

Объяснение:

скорость удаления будет равна v = x+y = 80+60 = 140 (км/час)

расстояние в S=105 км они преодолеют за S/v= 105/140=0.75 час

0,75 час = 3/4 часа = 45 минут