Является ли пара чисел (2; — 1) решением уравнения 2х + 5 = -3? Yonduur narueung​


Ответы на вопрос

Отвечает Amanzholova Aika.

Ответ:

незнаю правильно ли но мой ответ нет

Объяснение:

2х + 5 = -3

2х= -3 - 5

2х= -8

х= -8 : 2

х= -4

ответ -4

Отвечает Ткач Юлія.

Ответ:

нет

Объяснение:

х=2          у=  -1

2*2+5*(-1)=4-5=-1 ⇒ -1≠-3

в условии описка. должно быть вот так

2х+5у= -3.