4 мешка и 8 коробок весят 240 кг сколько весят 7 таких же мешков и 14 таких же коробок ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

420кг

Объяснение:

4м + 8к = 240кг

4•(1м + 2к) = 240кг

1м + 2к = 60кг

7м + 14к = ?

7•( 1м + 2к)= 7•60=420кг