Найдите 12cos(4α), если sin(2α)=0.5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Cos 2x = cos² x - sin² x = 2*cos² x - 1 = 1 - 2*sin² x

12*cos(4a) = 12*(1 - 2*sin² (2a)) = 12 * (1 - 2*(1/2)²) = 12 *(1 - 1/2) = 6

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

Объяснение:

12cos(4α)=12cos2(2α)=12(1-2sin^2(2a))=12(1-2(0.5)^2)=12(1-0.5)=12*0.5=6