Нарисуйте график функцииу=-3/2х. Покажите на графике значение х, при котором значение функции

у=0,75. Пожалуйста помогите, не знаю какие точки взять и какой масштаб, заранее благодарю! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Даяна.

Ответ:

Объяснение:

рисуем график функции у=-3/2х

потом рисуем график функции у = 0,75

из точки пересечения опускаем перпендикуляр на ось ох. и попадаем как раз на значение х

поскольку запись функции не понятна толком, я нарисую два графика

1)

\displaystyle y=-\frac{3}{2x}

здесь у = 0,75 при х = -2

это рисунок 1

2)

\displaystyle y = -\frac{3}{2} x

здесь у = 0,75 при х = -0,5

это рисунок 2