Почему 4sin в квадрате x=2(1-cos2x)?


Ответы на вопрос

Отвечает Эксузян Надежда.

Ответ:

Объяснение:

Формула понижения степени

sin^2(x) = (1-cos2x)/2

4*sin^2(x) = 4*(1-cos2x)/2 = 2*(1-cos2x)