СПОЧНО!!! даю 50 баллов! Принадлежит ли графику функции y = 2х^2 + 2 точка: 1) A (0; 2); 3) C(-2;

10); 2) B(-1; 2); 4) D (2; 10)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

Ответ:

y=2x^2+2\\\\1)\ \ A(0;2):\ \ y(0)=2\cdot 0^2+2=2\ \ ,\ \ \ y(0)=2

 точка принадлежит графику

2)\ \ B(-1;2):\ \ y(-1)=2\cdot 1+2=4\ \ ,\ \ y(-1)=4\ne 2

  точка не принадлежит графику

3)\ \ C(-2;10):\ \ y(-2)=2\cdot 4+2=10

   точка принадлежит графику

4)\ \ D(2;10):\ \ y(2)=2\cdot 4+2=10

   точка принадлежит графику

Отвечает Дорохов Артём.

Ответ и объяснение:

Чтобы узнать, принадлежит ли графику функции точка, надо подставить её координаты в формулу функции. Если получится верное числовое равенство, тогда точка лежит на графике.

y=2x^2+2.

★★★

A)\ (0;2).\\2=2\cdot0^2+2\\2=2\cdot0+2\\2=0+2\\2=2. \ \\\boxed{Da.}

★★★

B)\ (-1;2).\\2=2\cdot(-1)^2+2\\2=2\cdot1+2\\2=2+2\\2\neq 4\\\boxed{Net.}

★★★

C)\ (-2;10)\\10=2\cdot(-2)^2+2\\10=2\cdot4+2\\10=8+2\\10=10\\\boxed{Da.}

★★★

D)\ (2;10)\\10=2\cdot2^2+2\\10=2\cdot4+2\\10=8+2\\10=10\\\boxed{Da.}

★★★

1 0