7 класс1) (2x-3)²+12xy2)(2-a)(2+a)-a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

(2x-3)^2+12xy=4x^2-12x+9+12xy;

(2-a)(2+a)-a^2=4-a^2-a^2=4-2a^2.

Объяснение:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2;

(a-b)(a+b)=a^2-b^2.