Если 1/a = 1/b + 1/c, то a =​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

Ответ:

\dfrac{bc}{b+c}

Объяснение:

\dfrac{1}{a}=\dfrac{1}{b}+\dfrac{1}{c} \Rightarrow \dfrac{1}{a}=\dfrac{c+b}{bc} \Rightarrow a=\dfrac{bc}{b+c} \ ;