При каких значениях y  верно равенство (y+9)(y+11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

y = -9

y = -11

Объяснение:

(y+9)(y+11)=0\\\\\left \{ {{y+9=0} \atop {y+11=0}} \right.\\\left \{ {{y=-9} \atop {y=-11}} \right.

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

При y=-9 и y=-11.

Объяснение:

Чтобы решить это задание, сначала решаем квадратное уравнение, применив метод разложения на множители.

(y+9)(y+11)=0.

Произведение двух множителей равно нулю, тогда, и только тогда, когда хотя бы один из них равен нулю, а второй при этом не теряет смысла. То есть:

y+9=0; или y+11=0. Теперь решаем простые уравнения:

y=0-9; или y=0-11.

y=-9; или y=-11.

Итак, только при значениях "y=-9;-11" будет верно равенство "(у+9)(у+11)=0".

Задание решено!