определи,во сколько раз объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями 10см, 8,2см, 3,1см,

больше объёма параллелепипеда с измерениями 12,5см, 6,2см, 2см

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Ответ:

в 1,64 раза

Пошаговое объяснение:

1) 10 * 8,2 * 3,1 = 254,2 (см^3) - объём первого параллелепипеда

2) 12,5 * 6,2 * 2 = 155 (см^3) - объём второго параллелепипеда

3) 254,2 : 155 = 1,64 (раза) - во столько раз объём первого параллелепипеда больше объёма второго параллелепипеда