Cos²a-cos²2a=с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Ответ:

соs^2a -cos^2 2a= (1+cos2a)/2-cos^2 2a=(1+cos2a-2cos^2 2a)/2=(cos^2 2a+sin^2 2a+cos2a-2cos^2 2a)/2=

sin^2 2a-cos^2 2a+cos2a)/2=(cos2a-cos4a)/2=-2sin(-a)sin3a/2= sinasin3a