0.10. Сумма двух чисел равна 58, а их разность равна 8. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Составим уравнения:

a + b = 58

a - b = 8

Сложим эти уравнения:

2a = 66

a = 33

b = a - 8 = 33 - 8 = 25

Ответ:

a = 33

b = 25

Отвечает Пырин Денис.

Пусть этими числами будут "х" и "у" ; х - первое число, у - второе. Сумма - действие сложения, разность - вычитания. Составим систему уравнений и решим ее методом подстановки:

\\ \left \{ {{x+y=58} \atop {x-y=8}} \right. \\\left \{ {{x+y=58} \atop {x=8+y}} \right. \\8+y+y=58\\8+2y=58\\2y=58-8\\2y=50\\y=50:2\\y=25;\\x=8+25\\x=33.

Проверка:

x+y=5833+25=58;

x-y=833-25=8.

Ответ: (33;25) - искомые числа.