2(3х+1)^2 при х = -3 (помогите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

Ответ:

128 =2^{7}

Объяснение:

2(3x+1)=2(3*(-3)+1)^2=2(-8)^2=2*64=128

Отвечает Михеев Степан.

Ответ:

128

Объяснение:

1 способ - 2(3x + 1)² = 2(9x² + 6x + 1) = 18x² + 12x + 2

18 * (-3)² + 12 * (-3) + 2 = 18*9 - 36 + 2 = 162 - 36 + 2 = 128

2 способ - 2(3*(-3) + 1)² = 2(-9 + 1)² = 2(-8)² = 2 * 2⁶ = 2 * 64 = 128 (или 2⁷)