7.3. Товар стоил 400 р. Его цена увеличилась на 15%, а через некоторое время ещё на 10%. Сколько

теперь стоит этот товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Джамиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Митина Дария.

Ответ:

1)400*15%=400*0.15=60(р.) - столько подорожал товар в первый раз

2)400+60=460(р.) - стоит товар после первого подорожания

3)460*10%=460*0.1=46(р.) - на столько подорожал товар во второй раз

4)460+46=506(р.) - новая цена товара

Пошаговое объяснение: