товар стоил 400 руб. .его цена увеличилась на 15% а через некоторое время ещё на 10%.сколько теперь

стоит этот товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

400*0.15=60

60+400=460 Стал стоить

460*0.1=46

460+46=506 это конечный ответ

Отвечает Добронравов Дмитрий.

400руб. - 100%

х     -     115%   Составляем пропорцию 400 х  115 : 100 = 460

 

460 - 100%

х    - 110%    Составляем пропорцию 460  х  110  : 100  = 506

   Ответ: 506 рублей