Решите уравнения:3x^3-108x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.
1)3x³-108x=0 
3x(x²-36)=
3x(x+6)(x-6)=0
x₁=0
x₂=-6
x₃=6
Ответ: 
x₁=0, x₂=-6, x₃=6