товар стоил 400 р . Его цена увеличилась на 15% , а через некоторое время еще на 10% . Сколько

теперь стоит этот товар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
1) 400*15 :100=60 руб 
2) 400+60=460 руб -увеличилось на 15%
3) 460*10 :100=46 руб
4) 460+46=506 руб -стоит теперь товар
ответ 506 руб
Отвечает Вьюжанин Никита.
1)400/100=4(руб) - 1%
2)4*15=60(руб) - 15%
3)4*10=40(руб) - 10%
4)400+40+60=500(руб)
Ответ : товар стоит 500 рублей