Сумма внешних углов треугольника АВС при вершинах А и В, взятых по одному для каждой вершины, равна

240°. Найдите угол С. (С решением!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.
(В+С) + (А+С) = 240 
Но известно, что 
А+В+С = 180 
240-180=60
Ответ:С=60
Отвечает Акчурина Камилла.
Сумма внутренних углов треугольника при вершинах А и В по теореме 4.5 равна 360° - 240° = 120°.
Таким образом, ∠С = 180° - 120° = 60°