Общая масса тел самки и самца птиц составляет 260 гр. Масса тела самца на 20 гр больше чем масса

тела самки. Сколько граммов насекомых должен съесть самец чтобы его вес достиг 155 гр? А)120гр Б)170гр В)80гр Г) 150гр

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

1) 260 - 20 = 240 (г) - поровну на самца и самку;

2) 240 : 2 = 120 (г) - масса самки;

3) 120 + 20 = 140 (г) - масса самца;

4) 155 - 140 = 15 (г) - столько насекомых должен съесть самец.

Ответ: 15 г.