-y²+3y+5=0 помогите срочно нужно есть только 20 минут ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

Ответ:

y_{1} =  \dfrac{3 -  \sqrt{29} }{2} ; \\  y_{2} =  \dfrac{3 +  \sqrt{29} }{2} .

Объяснение:

- y { }^{2}  + 3y +  5 = 0;\\y^{2}-3y-5=0;  \\ D =(- 3 ) ^{2} - 4 \times  1 \times(- 5) = 9 + 20 = 29; \\  y_{1} =  \dfrac{3 -  \sqrt{29} }{2} ; \\  y_{2} =  \dfrac{3 +  \sqrt{29} }{2} .

Отвечает Доронин Артём.

Ответ:

Объяснение:

D=9+4*1*5=29

X1=-3+√29/2

X2=-3-√29/2