(16-x^2)(x^2+4)(x^2+x+1)(x^2-x-3)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.

Ответ:

я конечно не знаю разберешься ли ты в этих записях или нет

Объяснение:

если поставишь лучший будет круто


Отвечает Ширижик Түметей.

(16-x²)(x²+4)(x²+x+1)(x²-x-3) ≤0

1) x²+4 >0 при любом х ( 4>0 ,x²>0), корней нет

2) x²+x+1>0 при любом х , тк D=1-4=-3<0 ,y=x²+x+1  выше оси ох, корней нет

3)x²-x-3=0 ,D=1+12=13 ,x₁=(1-√13)/2 ,   x₂= (1+√13)/2

(4-х)(4+х)(x²+4)(x²+x+1)(х-(1+√13)/2)(х- (1-√13)/2 )≤0

по методу интервалов.

-                  +                        _                          +

/ / / / / /[-4]_____[(1-√13)/2]/ / / / / / [(1+√13)/2]_____

Ответх∈[-∞ ; -4] ,[ (1-√13)/2 ;  (1+√13)/2 ]