2,5а-1,7(5-2а)=3а решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

2,5а - 1,7(5 - 2а) = 3а

2,5а - 1,7 · 5 - 1,7 · (-2а) = 3а

2,5а - 8,5 + 3,4а = 3а

2,5а + 3,4а - 3а = 8,5

2,9а = 8,5

а = 8,5 : 2,9

а = 85/29

а = 2 целых 27/29