3+х/2<=7+х Чему равен х?​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

x ∈ [ - 8 ; + ∞ ).

Объяснение:

3+\frac{x}{2} \leq 7+x |*2;\\6+x\leq 14+2x;\\x-2x\leq 14-6;\\-x\leq 8;\\x \geq -8.