10(x-9)=7...........


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

Ответ:

x=9,7.

Объяснение:

10(x-9)=7;\\10x-90=7;\\10x=7+90;\\10x=97;\\x=97:10;\\x=9,7.

Отвечает Ковальчук Настя.

Объяснение:

10(х-9)=7

10х=90+7

10х=97

х= 97÷10

х=9,7