Розв'яжи рівняння!1) 0,2x+2,7=1,4-1,1x2) 3,4+2y=7(y-2,3)3) 5-2(x-1)=4-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.

1) 0,2х + 2,7 = 1,4 - 1,1х               2) 3,4 + 2у = 7(у - 2,3)

0,2х + 1,1х = 1,4 - 2,7                   3,4 + 2у = 7у - 16,1

1,3х = -1,3                                     3,4 + 16,1 = 7у - 2у

х = -1,3 : 1,3                                  19,5 = 5у

х = -1                                           у = 19,5 : 5

                                                    у =3,9

3) 5 - 2(х - 1) = 4 - х

5 - 2х + 2 = 4 - х

5 + 2 - 4 = 2х - х

7 - 4 = х

х = 3

Отвечает Мельников Артем.

Объяснение:

1) 1,3x=-1,3 x=-1

2) 3,4+2y=7y-16,1

-5y=-19,5 y=3,9

3) 5-2x+2=4-x

-x=-3 x=3