Сделайте пж умоляю Упростите выражение: а) 2x - Зy - 11х + 8у; б) 5(2а + 1) - 3; в) 14x - (x - 1)

+ (2х + 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Даша.

a)2x - Зy - 11х + 8у=(2x-11x)+(-3y+8y)=-9x+5y

б)5(2а + 1) - 3=10a+5-3=10a+2

в)14x - (x - 1) + (2х + 6)=14x-x+1+2x+6=15x+7

Надеюсь помогла