Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и укажите тип каждой реакции:

1)H2+N2›NH32)MnO2+H2›Mn+H2O3)Fe(OH)3›Fe2O3+H2O4)Al2O3+HCI›AICI3+H2O5)CrCI3+KOH›Cr(OH)3+KCI6)Ca(OH)2+H3PO4›Ca3(PO4)2+H2O7)Cr2O3+H2›Cr+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

1)  3H2+N2=2NH3  реакция соединения

2) MnO2+2H2=Mn+2H2O реакция замещения

3) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O реакция разложения

4) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O реакция обмена

5) CrCl3+3KOH=Cr(OH)3+3KCl реакция обмена

6) 3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O  реакция обмена

7) Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O реакция замещения