7. При взаимодействии каких веществ водород не выделяется? 1) Zn и H2SO4 (разб) 2) Al и NaOH (конц)

3) Cu и HNO3 (конц) 4) Zn и NaOH (конц) 8. Реакция возможна между веществами 1) SO3 и BaO 2) CO2 и NO 3) P2O3 и H2S 4) H2O и SiO2 9. Концентрированная азотная кислота реагирует с каждым из двух веществ 1) Cu и NaOH 2) Au и NaOH 3) H2SO4 и AgNO3 4) Fe и SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.

7.
1) Zn и H2SO4 (разб)= ZnSO4 + H2
2) 2Al и 2NaOH (конц)+6H2O = 2Na[Al(OH4)] + H2
3) Cu + 4HNO3 (конц.) = Cu(NO3)2 + 2NO2↑ + 2H2O
4) Zn и 2NaOH (конц)+2H2O = Na2[Zn(OH)4] + H2
Ответ: 3)
8.
1) SO3 + BaO = BaSO4
2) CO2 + NO ≠
3) P2O3 + H2S ≠
4) H2O + SiO2 ≠
Ответ: 1
9.
Ответ: 1
Cu + 4HNO3 (конц.) = Cu(NO3)2 + 2NO2↑ + 2H2O
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O