2/4/3-4/2/1 2целих четиры третьих отнять 4 целих 2 первих


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

2 \dfrac{4}{3}  - 4 \dfrac{2}{1}  =  \dfrac{10}{3}  -  \dfrac{6}{1}  =  \dfrac{10 - 18}{3}  =  -  \dfrac{8}{3}  =  - 2 \dfrac{2}{3} .