Если от задуманного числа отнять 11 , результат разделить на 11, то останется 4 . Если отнять 8 и

разделить на 8, то останется 4. Если отнять 7 и разделить на 7, то останется 4. Найдите задуманное число .

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Если от задуманного числа отнять 11 , результат разделить на 11, то останется 4 .

(х-11)/11=4

х/11-1=4

х/11=5

х=55

Если отнять 8 и разделить на 8, то останется 4.

(х-8)/8=4

х/8-1=4

х/8=5

х=40

Если отнять 7 и разделить на 7, то останется 4.

(х-7)/7=4

х/7-1=4

х/7=5

х=35